Фавориты и открытия 2014 года. Декоративная косметика. Часть вторая: глаза.

В прошлом 2014 году, как уже мной было сказано ранее, я делала акцент на сияющую здоровьем кожу. А вот макияжу глаз и губ я  не придавала большого значения. И открытий практически не было, все фавориты перешли из "урожайного" на косметический улов - 2013 года. Обычный повседневный, да и в большинстве случаев - праздничный, макияж глаз выполняла с помощью палетки naked, брови "рисовала" любимыми карандашами eva mosaic, объем ресницам придавала тушами maybelline или l'oreal. О них и пойдет речь сегодня.


Палитра теней Urban Decay Naked
Этой палетке блогеры поют оды уже не один год. И я присоединяюсь ко всем восторгам. Имея неплохую, для любителя, коллекцию теней, руки тянутся исключительно к naked. Универсальные цвета, подходящие большинству цветотипов, отличная пигментированность и стойкость (на базе), шелковистая текстура и легкость в растушевке - все качества, которые должны иметь качественные тени, naked обладает сполна.


Карандаш для бровей EVА
Перепробовав, большое количество карандашей масс-маркета, я всегда возвращаюсь к карандашам российского производителя - eva mosaic. За невысокую цену 150-200 руб. мы получаем более чем достойное качество. Отличная текстура: не восковая и не меловая, именно такая должна быть у карандашей для бровей, легкость в растушевке для достижения максимально натурального эффекта, великолепная стойкость. В палитре всего три оттенка, при создании своего макияжа я использую два: анютины глазки (самый светлый оттенок, подойдет даже блондинкам) и карие очи (для более выразительного контура и заполнения недостающих волосков).

Среди тушей для ресниц в 2014 году я могу выделить аж трех фавориток: L'oreal so couture и Maybelline: Rocket volume и Lash Sensational. Все эти туши имеют силиконовые жесткие щеточки.

L'Oreal Volume Million Lashes so couture
 - тушь с интересной кремовой текстурой. Она обволакивает реснички и очень легко смывается теплой водой. Эффект дает натуральный, реснички мягкие, разделенные, но при нанесении второго слоя от нее можно добиться и более выразительного результата. Стойкая, не осыпается и долго сохраняет свои свойства (на протяжении 4 месяцев тушь не изменила своих свойств). К тому же она приятно пахнет!

Maybelline Rocket volume и Maybelline Lash Sensational веерный объем
Весьма похожие по эффекту туши. Делают ресницы очень объемными, длинными, а взгляд выразительным. Придают отличный изгиб. Подойдут девушкам, которые любят драматичный объем, но без паучьих лапок. Единственный недостаток: осыпаются к концу рабочего дня и эффекта от них хватает на 2,5-3 месяца. У Rocket volume очень колючая щеточка, когда наносишь тушь от самых корней она может слегка царапать веко. С Lash Sensational таких проблем нет, щеточка хоть и необычной веерной формы, мне показалась удобной с первого применения.


Фото макияжа с использованием карандашей eva, палетки naked Urban Decay и туши Lash Sensational Maybelline:

До скорой встречи!  =)