СС cream Almea: кому подойдет и стоит ли он своих денег?

СС cream от марки Almea собрал самые противоречивые отзывы, которые только можно собрать. Мнения разделились на диаметрально противоположные: кто-то готов петь оды этому многофункциональному крему для коррекции тона, а кто-то выкинул его после тщетных попыток приручить! Сегодня я поделюсь свои опытом использования СС cream Almea и расскажу, кому именно он может подойти и стоит ли своих денег.
СС крем Almea должен не только скрывать несовершенства, но и питать и увлажнять кожу, корректировать и выравнивать цвет лица, адаптироваться под цвет кожи и защищать ее от солнца. Что же я получила в итоге - Вы сейчас узнаете.
Все средства компании Almea отличаются качественной упаковкой. СС крем - не исключение: картонная коробочка, серьезная аннотация, стильный флакон. Внешний вид - весьма презентабельный.
Туба - мягкая, дозатор работает исправно. Мой крем в оттенке light-medium подойдет большинству девушек, независимо от времени года, т.к. под цвет кожи он, и правда, хорошо подстраивается. Самый светлый оттенок - light подойдет даже девушкам с белоснежной кожей. 
Консистенция, для меня, - необычная. Очень легкая, гелевая и, в тоже время, масленистая, по коже скользит приятно, если бы не одно "но". При соприкосновении с кожей текстура крема делится на сам тон с пигментом и воду.
Она довольно быстро испаряется, но мне кажется, что именно из-за капелек воды "сцепление" с кожей хуже, чем у обычных тональных средств.

Отдушка - очень легкая, приятная, ее быстро перестаешь чувствовать.
Эффект: если говорить прямо, скверный. На моей коже СС cream Almea отказывается работать под любым предлогом. На сыворотке, на дневном креме, на двух базах под макияж - я получаю один и тот же результат:

  • неоднородный цвет лица
  • подчеркивание покраснений
  • подчеркивание черных точек. Удивительным образом, СС крем покрывает каждую точку невидимым слоем, при этом эти самые точки становятся еще более заметными и даже выпуклыми.
  • маскировка расширенных пор. Это, пожалуй, одно из немногих достоинств.
И ведь я не могу сказать, что у меня очень плохая кожа лица. Нормальный тип, склонный к жирности. Отсюда черные точки, расширенные поры, но воспалений практически не бывает. Я пришла к выводу, что либо этот СС cream не для меня, либо я не для него.
Единственное, что может спасти мой внешний вид после Almea - хорошая рассыпчатая пудра. В моем случае - clarins skin illusion. Она выравнивает тон, скрывает недостатки и дает хорошее покрытие. После СС крема и припудривания:
Кому может подойти  многофункциональный крем для коррекции тона Almea:
  • обладательницам идеальной или почти кожи
  • обладательницам нормально кожи или склонной к сухости
  • тем, кто любит невесомое покрытие
Всем остальным, рекомендовать приобретать крем за 1390 руб. и разочаровываться в нем, я не могу.
  • Где купить: ИМ Almea
  • Объем: 30 мл
  • Произведено в Англии
А Вы пробовали СС cream Almea? Подошел ли он Вашему типу кожи?
Какое тональное средство на лето стало Вашей находкой?

До скорой встречи