Осенний макияж! совместно с SuvorikBeauty

Золотая осень продолжает наступать семимильными шагами, не успеем опомниться, как начнем встречать зиму! Поэтому именно сейчас, пока деревья окрашены яркими красками, макияж с золотисто-медных оттенках будет, как никогда, кстати. Тему осеннего макияжа я буду развивать не одна, мне в этом поможет замечательная девушка Катя.

Несмотря на то, что Катя совсем недавно начала вести блог, в бьюти-теме она уже давно :)) Искренне рекомендую зайти к ней в гости SuvorikBeauty, уверена, что Вам понравится! Катя делает чудесные сочные фотографии и делится своим мнением преимущественно о декоративной косметике. А еще она такая красотка! В общем, присоединяйтесь!)

На осенний макияж меня вдохновила визажист всея Руси - Елена Крыгина. Макияж глаз фактически полностью скопирован, но образ я сохранила свой, т.к на губы акцент добавлять не посчитала нужным.

С помощью beautyblender нанесла на кожу тон Catrice All Matt plus (о нем обязательно расскажу отдельно), а также консилер Lancome Effacerenes
Далее занялась оформлением бровей. На помощь, как всегда, призвала maybelline color tattoo #40 (о чем немного пожалела, т.к. брови получились через чур холодными) и карандаши eva mosaic. Пост о том, как я оформляю брови, здесь. Закрепила тон пудрой Givenchy Prisme Libre.
Далее перехожу к макияжу глаз. Праймер - Urban Decay, палетка теней - sleek sunset.
Тени также наносила влажным способом, распыляя на кисти термальную воду.
Первый шаг: на центр века и по нижнему контуру ресниц наношу ярко-оранжевый оттенок.
Второй шаг: золотистый оттенок на внутренний уголок + растушевка по краю цвета.
Третий шаг: медным оттенком затемняю внешний уголок, спускаясь к нижнему контуру ресниц.
Четвертый шаг: наношу золотисто-медный неяркий оттенок на складочку века. Хорошо растушевываю границы.
Далее наношу хороший слой туши. У меня любимая - от Maybelline Lash Sensational.
Водную линию высветляю знаменитым карандашом Ив Роше в оттенке #08. Добавляю Mac vanilla на скулы, галочку над губой и спинку носа.
Mac harmony провожу легкую коррекцию лица, а на яблочки щек добавляю Nars #orgasm.
Остается добавить цвет губам и макияж будет готов! Помада: Mate в оранжево-коралловом оттенке (куплена в Барселона, у нас в продаже не найти), поверх нанесла блеск color elixir #400.
Вот что у меня получилось в итоге:
На мой взгляд, макияж получился вполне носибельный и уместный для прогулок, похода в кино или кафе с подругами. При всей своей яркости макияж не выглядит перегруженным, ведь акцент, по сути, всего один - на глаза. Здорово будет смотреться с теплыми оттенками в одежде, хотя и с баклажаново-фиолетовым уютным свитером я легко могу представить такой вариант :)

А теперь переходите по ссылке к Кате, она покажет настоящую драму! :))

Как Вам такой вариант осеннего макияжа?
Обращаете ли Вы внимание на сезон и вдохновляет ли Вас осень на что-то новое?

До скорой встречи!