Отзыв: палетка для контурирования Maybelline MASTER SCUPLT

О летней новинке Maybelline - палетке для контурирования Master Sculpt я получила столько вопросов, что оставить ее без внимания в блоге было бы просто преступлением. Визажисты марки пообещали, что с ее помощью мы сможем сделать лицо более утонченным и выразительным. Темная пудра предназначена для скульптурирующего эффекта, хайлайтер - для высветления. Насколько палетка оправдала мои надежды, предлагаю почитать чуть ниже.
Внешний вид палетки пришелся мне по вкусу. Строгая простая форма, черный глянцевый футляр, состоящий из двух уровней. Первый уровень - непосредственно сам продукт, во втором - зеркало и кисть. Пользоваться ими неудобно: тяжелая крышка так и норовит упасть, что затрудняет использование зеркала, ну а кисть .. это какой-то монстр! Очень жесткий искусственный ворс не только пылит продукт, но и жутко лезет.
В России палетка представлена в одном единственном оттенке - #01 light, и я не могу назвать его универсальным для всех. Темная часть пудры - это еще не скульптор, но и не бронзер. Цвет серо-коричневый, но в нем очень заметна желтая база. При том, что мой загар как раз приобретает желто-оливковый подтон, летом использовать эту пудру бессмысленно, т.к. пигментация очень слабая. Собственно говоря, продукт в принципе сложно наслоить и сделать хоть сколько-нибудь заметным.
При этом в холодное время года такой оттенок едва ли будет уместен на холодном цветотипе. Финиш этого "скульптора" не имеет блеска и наглухо матовым его не назовешь.
Хайлайтер имеет красивый сливочный оттенок, однако его помол настолько крупный, а блестки - такие ощутимые, что пользоваться им не приносит никакого удовольствия.
Еще один недостаток: оба продукта очень и очень пылят при нанесении. Ни о какой плотной спресованности, особенно это касается хайлайтера, и речи не идет. 
Стойкость тоже не радует: 4-5 часов на коже, склонной к жирности, - это предел. Единственное радует то, что сходит продукт равномерно, без грязи.
Вывод напрашивается один: палетка мне не понравилась. Хочется пожелать Maybelline перестать гнаться за количеством выпускаемых новинок, а сосредоточиться на качестве. Ведь могут! когда захотят)

А вы пробовали MASTER SCUPLT?
Какие остались впечатления?

До скорой встречи!