Empties: очень много пустых баночек. Часть вторая

Несмотря на мою любовь к данной рубрике в бьюти-блогах, сама я не тороплюсь писать посты о том, что закончилась у меня в определенном месяце или сезоне. Но скоро эти самые пустые баночки выселят меня саму из дома, поэтому сегодня расскажу о них, и наконец, безжалостно избавлюсь от этого хлама!


Чтобы не терять свое и ваше время подробно не буду останавливаться на том, о чем уже рассказывала в блоге. Перейдя по ссылке вы сможете прочитать о заинтересовавшем средстве.

Уход за волосами:

Восстанавливающий шампунь и бальзам для блеска волос Shiseido
На моих волосах в паре эти средства работают великолепно. Уже после применения одного шампуня волосы рассыпаются и ложатся идеально. Бальзам действительно придает глянцевый блеск, а также увлажняет и распутывает даже мои длинные волосы.
Куплю еще раз: да! На замену уже купила шампунь и бальзам Shiseido из линейки Спа.
Маска для защиты и восстановления волос Natura Siberica.
Эта маска постоянно находится на полочке в моей ванной комнате. С ней работает принцип: чем дольше держишь, тем лучше результат.
Куплю еще раз: да, мастхев!
И о шампуне с бальзамом, и о маске для волос рассказывала в большом посте о моем уходе за длинными, пористыми волосами.

Очищение кожи лица и демакияж:

Пенка очищающая "Виноград" Альпика
В целом понравилась, но большого впечатления не произвела. Справляется со своими задачами, но соотношение цена-расход-качество не совсем меня удовлетворило. Подробнее здесь.
Куплю еще раз: нет.
Гидрофильное масло для снятия макияжа Black Sugar Cleansing Oil Skin Food
Пожалуй, самое неудачное гидрофильное масло из всех что я пробовала. В этом посте я сравнивала три гидрофильных масла и даже нашла своего фаворита.
Куплю еще раз: нет.
Мицеллярный раствор EcoLab
Очень мягкая мицеллярная водичка с неплохим составом, которая по качеству и скорости очищения кожи от макияжа практически не уступает знаменитым L'Oreal и Garnier. Единственный недостаток: ее не всегда легко найти в продаже.
Куплю еще раз: да.
Мицеллярная вода L'Oreal
Я - фанат мицеллярных вод и перепробовала почти все доступные в продаже. И эта мицеллярная вода стоит в моем рейтинге на почетном первом месте. Сравнение пяти подобных средств для демакияжа можно прочитать здесь.
Куплю еще раз: да, мастхев!

Средства LUSH:

Закончились сразу три любимых средства от Lush. Мои фавориты - очищающие средства для лица "Ангел" и "Аквамарина". Их я буду обязательно повторять. О маске - здесь. О моих фаворитах в 2015 году вот здесь.
Куплю еще раз: да, мастхев!

Тонизирование:

Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком КОРА:
Очень насыщенный полезными компонентами, тоник прекрасно увлажнял мою кожу. Пост о косметике кора.
Куплю еще раз: да
Термальная вода Бретань КОРА:
Вроде бы и действие от нее мягкое, успокаивающее, и цена - крайне приятная.. Но водичка не впечатлила и второй раз я точно ее не куплю. Вторая часть поста о кора.
Куплю еще раз: нет.
Лосьон Cleanance Aven:
Жесткий спиртовой лосьон, который хорошенько подсушивает кожу, но действительно борется с акне.
Куплю еще раз: возможно, для точечного применения на прыщи
Тоник увлажняющий для жирной кожи Альпика:
Очень понравился состав с AHA-кислотами и сбалансированным Ph этого тоника. Все подробности здесь.
Куплю еще раз: да
Салициловые лосьоны StopProblem
Эти лосьоны не содержат спирта. А как известно, салициловая кислота как раз работает только в паре с этим жестким компонентом. И тем не менее я люблю эти легкие безопасные лосьончики, хотя действия особого не вижу. Подробнее о них писала в посте об уходе за кожей лиц осенью и зимой.
Куплю еще раз: да

Еще немного ухода:

Извиняюсь за пересвет)

Щеточка насадка для Clarisonic Deep Pore:
Одна из моих любимых щеточек. Скоро напишу отзыв о ней и щеточке из серии Luxe.
Куплю еще раз: да
Гель-пилинг для лица Planeta Organica:
Многие ругают это средство за отсутствие эффекта. Но я нашла к данному пилингу свой подход. О нем писала здесь.
Куплю еще раз: да
Крем-гель с маслом Ши КОРА:
Замечательный легкий крем, подойдет для молодой кожи 20-25 лет (хотя скорее надо смотреть на состоянии кожи, чем на возраст). О нем здесь.
Куплю еще раз: да
Натуральный дезодорант с ромашкой Crystal:
Абсолютно безопасное средство без солей алюминия и других вредностей. Причем на мне он работает также, как и обычные дезодоранты (не антиперспиранты).
Куплю еще раз: да, мастхев!

Масла:

Эфирное масло лаванды Aura Cacia:
Масла этой фирмы признаны многими ценителями натуральной косметики. Я также считаю, что их качество даже выше их цены. Данное масло я использовала исключительно для ухода за волосами: добавляла его в масляные маски и несмываемые средства, делала аромарасчесывание. Купить можно на iherb.
Куплю еще раз: да
Масло для тела с дренажным эффектом Huile "Anti-Eau" Clarins:
Когда-то давным-давно сервис allurebox познакомил меня с этим маслом. И с тех пор я его нежно люблю! Отличное средство для подтягивания, питания, глубокого увлажнения и гладкости кожи. Писала антицеллюлитный пост вот здесь.
Куплю еще раз: да

Декоративная косметика и средства для ногтей:



Укрепляющий лак для ногтей Belweder:
Первое знакомство с продукцией марки Belweder прошлом весьма удачно. Хотя в последнее время какой бы лак я не использовала, ногти все равно остаются хрупкими и слоятся. Буду рада вашим советам в поиске хорошего укрепляющего лака!
А еще мне понравился маленький объем: наверное, я впервые полностью израсходовала лак для ногтей!
Куплю еще раз: возможно
Средство для снятия лака Express Remover Maybelline
Быстро и просто убирает практически любой лак, в том числе глиттеры. Каждый раз использовать эту чудо-баночку я побаиваюсь, потому как ногти жидкость все-таки сушит значительно. А вот очень пигментированные, яркие: красные, зеленые, синие лаки удаляю только с помощью данного средства.
Куплю еще раз: уже!
Минеральная рассыпчатая пудра Skin Illusion Clarins
Я обожаю эту рассыпушку. Она дает плотное покрытие и с легкостью заменит тональный крем. Идеально подходит для комбинированной, склонной к жирности, кожи, которой есть что скрывать.
Куплю еще раз: да

Парфюм:

Туалетная вода Acqua di Gioia Armani:


Вы будете смеяться, но этот аромат мне был подарен в далеком 2011 году. И закончился он не потому что у меня очень много парфюма. Нет. Acqua di Gioia всегда будет ассоциироваться у меня со студенчеством, легкостью и весной. Водный аромат с нотами жасмина, лимона и ладана настраивает на отличное настроение, но не претендует на особенное звучание.
Куплю еще раз: не исключаю, что когда-нибудь я по нему соскучусь

А вы пробовали что-нибудь из списка моих закончившихся средств?
Буду рада вашим впечатлениям!

До скорой встречи!