Отзыв: губная помада Guerlain La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto

Новая серия помад LA PETITE ROBE NOIRE от Guerlain не осталась без внимания бьютиголиков. Кто-то критикует дизайн, кто-то находит его свежим и интересным. Я отношусь ко второй категории и не налюбуюсь на эту покупку вот уже 10 дней. При всем моем эстетическом наслаждении, не могу не отметить и отличное качество помады! Все подробности ниже)). Сегодня я расскажу об одном удивительном "черном пиджаке".

В линейку новых помад вошли аж 20 оттенков. Всех их объединяет уникальная (по заявлению Guerlain - а как же иначе?!) текстура, аромат и возможность регулирования оттенка.
О вкусах не спорят, но мне эта льдинка с черным стержнем внутри нравится очень. Да - пластик, да - смешной разноцветный шрифт на коробке. Но почему бы и нет?! В конце-концов идет весна! И так хочется легкости, игривости и чего-то необычного и нового.
Помада хорошо продумана: плотно защелкивается, плавно выкручивается и все такое прочее. На эргономике даже останавливаться не хочу. Все - идеально!
Оттенок #007 Black Perfecto, несомненно, - звезда всей коллекции. Из целых 20 вариантов, на мой взгляд, он - та самая жемчужина, которую очень здорово иметь в коллекции! И если насчет уникальности оттенка можно поспорить (все помнят помады Givenchy), то о красоте я могу говорить долго.
В стике помада смотрится весьма дерзко: серо-черный цвет с заметным фиолетовым подтоном и яркими мелкими искрами шиммера. А вот свотч на руке уже показывает истинное положение дел.
сразу после нанесения - попытка смыть водой
#007 Black Perfecto никогда не сделает ваши губы губами готессы, но в этом большой плюс для простых смертных. Она лишь усиливает родной пигмент, придает холодный оттенок и глубину. Финиш - влажный сияющий, с большим количеством мелкого серебристого шиммера. Который, к слову, никак не ощутим на губах и никуда с них не убегает, т.е блестки по всему лицу через 3 часа после нанесения помады вылавливать вам не придется. Шиммер отчетливо виден далеко не при всяком освещении, он очень аккуратный и умеренный.
Помада по ухаживающим свойствам скорее напоминает хороший бальзам. Она легко скользит по губам благодаря своей гелевой консистенции, хорошо распределяется и ложится ровным тонким слоем. Губы мгновенно становятся очень нежными и гладкими. Стойкость не более 2 часов, перекуса не выдержит. Но легкий эффект тинта остается, т.е. и после 4 часов нанесения губы имеют чуть более яркий оттенок, чем обычно. 
Мои губы "ню" - слабо пигментированы, кожа в хорошем состоянии:
La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto в 1 слой:
La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto в 2 слоя:
La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto в 3 слоя:
Как видите, оттенок можно легко наслаивать, усиливая его яркость и интенсивность. При этом нюд, в любом случае, останется нюдом, уместным для любого места и времени суток.
Отдушка - яркая парфюмерная. Понравиться может далеко не всем, но аромат так быстро исчезает, что вряд ли это станет препятствием к покупке. Моему носу он очень приятен, хотя я и не большой ценитель парфюма "маленькое черное платье".
Напоследок, хочу сравнить #007 Black Perfecto с черными помадами Givenchy. Кстати у меня нет ни одной из них, но застесты в магазине и свотчи в сети помогли мне составить целостную картинку, насколько это возможно.
  • Givenchy Rouge Interdit Lipstick "liv’S Lips" #62 и La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto объединяет похожий влажный финиш и натуральное усиление родного пигмента губ. А отличие состоит в том, что в Guerlain есть серебристый шиммер, а в Givenchy - нет, зато она дает более заметный черничный подтон и выглядит на губах темнее.
  • Givenchy Rouge A Livres Revelateur #37 Prine Folie - помада из Рождественской коллекции 2014 года. Самая насыщенная из всех, а уж какие в ней блестки! Разноцвет крупного размера искрится и переливается. Возможно, для новогоднего выпуска это и здорово, но на мой вкус,  эта помада - не на каждый день. Кстати блестки - колючие))
  • Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick Universal Tint # 16 Noir Revelateur - обновленная линейка этой весны. Помада очень похожа на Guerlain, но все же серо-черничного оттенка в ней больше! А шиммера - нет совсем. Прекрасная альтернатива La Petite Robe Noire. Еще одно существенное отличие Givenchy от Guerlain - ее отдушка "старой маминой помады", а я такие не люблю. Мне гораздо ближе парфюмерные запахи в декоративной косметике.
Стоит ли повторяться и перечислять все достоинства помады Guerlain La Petite Robe Noire? Думаю, и так все со мной понятно! Я влюблена в это черное маленькое платье и в черный пиджак, особенно.
  • Стоимость: ок. 1550 руб. по максимальной скидке
  • Вес: всего 2,8 гр
  • Сделано во Франции
  • Моя оценка: 5+
А вы пробовали новую серию помад Guerlain?
Какая из черных помад нравится вам больше?

До скорой встречи!