Бальзам после бритья nivea: моя самая необычная база под макияж! (+продолжение эпопеи с исчезнувшими комментариями)

Признаться базами/праймерами/основами я практически не пользуюсь, т.к. честно говоря, большей надобности в них не вижу. Изредка мне попадаются интересные пробники, но вымазав 2 мл на свое лицо, не спешу покупать полную версию. Однако, блогер Nikkie Tutorials в своих видео так хвалила бальзам после бритья Nivea, используемого в качестве базы под тональную основу, что я как особа любопытная, не смогла пройти мимо). 

Приобретала я данный успокаивающий бальзам с одной мыслью: не понравится - отдам папе. Благо, что это средство его личный маст.
Увесистая бутылочка из стекла, к сожалению, не оснащена дозатором. Средство обладает очень жидкой консистенцией и легко выливается из широкого горлышка.
Отдушка - громкая, типично мужская. Нет, даже мужицкая! Резкая, простая и неприятная. К счастью, я не обладаю тонким обонянием и вполне могу ее терпеть в течение первых 2-3 минут после нанесения. Сразу после нанесения тональной основы запах пропадает.
Бальзам впитывается за считанные секунды. Кожа после применения становится более увлажненной и мягкой на ощупь. Сейчас я наношу бальзам на свой дневной крем с перерывом в 10-15 минут. Летом, думаю, можно обойтись и одним бальзамом (в случае с моей, склонной к жирности, кожей - точно).
Поведение следом наносимого тонального средства зависит от самого тона. Так любимый СС lumene наносится точно также, как и без бальзама после бритья. А вот более сложный в нанесении Lancome Teint Idole Ultra 24h идеально распределяется, наносится без границ и не требует вмешательства кисти или beautyblender. 
Эффект матирования, как таковой, заметить сложно, но можно и только при пристальном рассматривании себя в зеркало. Несколько дней я проводила тест: наносила бальзам Nivea только на одну на половину лица. В обед смотрела на кожу и большой разницы между половинками лица не обнаруживала. Но, взяв две разные матирующие салфетки и приложив их строго к тем самым половинам лица, я все-таки увидела разницу. Кожа с нанесенным бальзамом Nivea до макияжа блестела меньше.
Второй тест заключался в том, что в первый день я наносила СС крем lumene на голое лицо, а во второй день - на бальзам. Жирный блеск без бальзама проявился к обеду, с бальзамом - через 1,5 часа после обеда. Но обойтись без матирующих салфеток вообще в моем случае все равно невозможно. 
Отдельно хочу отметить вполне приличный состав. Во-первых, он короткий и простой. Во-вторых, вы где-нибудь видели "базу" под макияж без силиконов? Да, бальзам после бритья - это далеко не праймер, но работает же! К тому же средство не содержит спирта.
Теперь коротко о плюсах использования успокаивающего бальзама Nivea после бритья в качестве базы под тон:
  • быстрая впитываемость, увлажнение кожи и комфорт в течение дня
  • плотные хорошо-пигментированные тональные основы распределяются легче обычного даже просто подушечками пальцев
  • легкий эффект матирования
  • относительно хороший состав без огромного количества силиконов
  • стоимость ок. 220 руб. за 100 мл

Мысли отдать средство после бритья папе куда-то испарились. Я действительно использую бальзам Nivea как основу для макияжа каждый день и вижу эффект. За 10 дней использования кожа не стала выглядеть хуже, поры не забились, воспаления не появились. Я довольна и рекомендую попробовать данное средство и вам!

А как вы относитесь к такого рода экспериментам?

Последние вести с полей об исчезающих комментариях:
В моем блоге уже исчезают комменты и с постов, написанных год назад. Старые - не возвращаются. Половина комментариев, написанных в последнем посте, также не видна.
3 марта инженер из Blogger спрашивал есть ли положительная динамика у пользователей (видимо, какие-то работы ведутся), но насколько я знаю никаких изменений нет. Создана тема англоязычными блоггерами в поддержке blogger, можно попробовать обратиться туда.

До скорой встречи!