Трилогия о бровях! Часть третья: история моих бровей с 2009 года! Мои ошибки и работа над ними

Если вы помните, в феврале этого года я выучилась на мастера-бровиста. Так началась трилогию постов в моем блоге на эту тему. Первая часть целиком посвящена данной новомодной профессии и школе красоты в СПб - месту, где я обучалась. Во второй части я поведала обо всех этапах обучения. Сегодня расскажу и покажу трансформацию моих собственных бровей с 2009 года и по сей день, а также детально разберу ошибки, которые совершала при коррекции и окрашивании.

История трансформации бровей:

Итак, 2009-ый год.. Студенчество, первые вечеринки.. Красивый макияж в моем понимании - это щедрый слой тонального крема (от него же выбеленные губы), обведенные черным карандашом глаза, кирпичного оттенка румяна, нанесенные фиг знает куда .. и полное отсутствие бровей! Красота - страшная сила :)
В 2010 году я научилась затемнять брови тушью для ресниц и пользоваться фотошопом для этих же целей)). На фото я - настоящая мулатка, брови - супер-натуральные и выглядят достаточно густыми.
2011 год - стал годом экспериментов с бровями: их формой и оттенком. Я наконец познакомилась со средствами для бровей: карандаши, тени и даже подводка! Пользовалась как могла, стараясь сделать пик брови ровно по ее центру, максимально высоко подняв наверх. Такие себе брови - галочки, брови - домиком.
К 2012 году я поняла, что брови должны выглядеть более натурально и естественно и  пришла к такому виду бровей. Также я нашла свои любимые карандаши для бровей eva mosaic, которыми пользуюсь по сей день.
За тот год практически ничего не изменилось, только форму сделала немного почище.  Вид моих бровей в 2013 году:
В 2014 году наивысшую точку своих бровей я постаралась увести ближе к вискам, а  сами брови сделала более широкими.
Начало 2015 года:
2016-ый год (до курсов brow master):

Мои ошибки

Первую работу над ошибками я провела самостоятельно, поняв что формы бровей как таковой у меня нет:
Но во всех остальных случаях, признаюсь, ошибки в оформлении бровей мне всегда помогал увидеть кто-то со стороны. Первую порцию критики я получила на курсах визажиста: преподаватель посоветовал лучше растушевывать головку брови, смягчать ее. Мне казалось, что она просто ничего не понимает в "моде"! Но попробовав раз и получив комплименты от подруг, я поняла что совершала ошибку. 
брови волка))
Второй урок я получила на косметисте. Добавив пост на этот ресурс, я получила множество комментариев о том, что бровь моя (казавшаяся мне идеальной, к слову)) имеет слишком круглую форму и длинный хвостик. Советы сделать хвост короче и увести к вискам я воспринимала даже в штыки. Мне казалось, что это невозможно сделать, ведь мои брови так растут! Однако, все оказалось проще чем я думала.
Третью порцию дружеской критики я получила от одной замечательной и горячо любимой мной женщины, которую я когда-то "ругала" за ее брови)). Честно говоря, уже не помню что именно мне было присоветовано, но я максимально постаралась прислушаться к ее мнению, т.к. сейчас брови этой женщины - шикарны.
Ну а четвертый урок мне преподнес преподаватель в школе красоты, сказав, что форму нужно "вычищать", что у меня много лишних волосков. Да, сейчас прошла мода на четкие графичные брови.. Но честно, я еще не наигралась с такой формой, поэтому сейчас мне нравятся брови без всего лишнего. Если у основания я позволяю некоторую пушистость и не отрезаю волоски, то низ делаю более четким и графичным. До курсов:
Также я делала (и продолжаю делать, чего уж там) много ошибок по цвету. Мои брови были и шоколадными, уходящими в красный (чуть выше показывала). И холодными серыми, абсолютно не гармонирующими с макияжем:
И теплыми.. на фото фильтры дали даже желтизну, которой в жизни нет, но тем не менее:
На данный момент я обожаю голливудскую форму бровей: невысокий но достаточный подъем, уведенный к вискам, широкое основание, высокий короткий хвостик. Уверена, что через какое-то время моя форма, цвет, способ окрашивания - изменятся, а брови в том виде, в котором они сейчас, совершенно разонравятся.. Но ведь это нормально) И даже интересно)


Частичку себя я вложила в этот пост :) Надеюсь, вы оцените! 
А возможно, кто-то решится провести такой анализ у себя в блоге?
Я буду только рада!

До скорой встречи!