Косметические фавориты весны 2016!

Не могу поверить, что уже через 2 недели наступит лето! Мы его так долго ждали и вот оно уже на носу! А пока все цветет и благоухает яблони, вишни, черемуха, сирень я вас люблю, я расскажу о том, что особенно мне нравилось этой весной. 

Из ухода отмечу крем для области вокруг глаз с лифтинг-эффектом Almea, направленный на борьбу с морщинками.
Крем обладает очень легкой жидкой консистенцией и быстро впитывается в кожу. Увлажнения хватает на весь день. После применения буквально через минуту уже наношу консилер. На зиму питания не хватит, а вот в весенне-летний сезон этот крем - самое то! Скоро напишу пост обо всех моих новинках Almea.
Как ни странно, но в фавориты весны я включу мультивитаминный крем для рук Planeta Organica, призванный восстанавливать и питать кожу рук. Весной мои ручки именно в таком действии и нуждаются. Крем очень плотный, поэтому наношу его только перед сном, т.к. впитывается он долго. Но кожу рук делает необыкновенно приятной и мягкой, так что даже утром его действие ощущается. А еще крем имеет приятную отдушку - точно такую же, как восстанавливающая маска для волос Natura Siberica :)
Для выравнивания тона лица я очень любила BB Cream Lab AC Control Tony Moly TonyНесмотря на то, что он направлен на борьбу с акне, BB нисколько не сушит кожу, а даже - наоборот. Он очень плотный, не быстро усаживается, но легко наносится и красиво естественно выглядит на лице. А еще у него высокая степень защиты SPF30 PA++
С макияжем глаз этой весной я совершенно не заморачивалась. Использовала первые попавшиеся кремовые тени + пигменты inglot сверху. Любимая вариация - кремовые тени Maybelline Creme de Rose 91 и пигмент inglot в 22-ом оттенке (знаменитый фиолетово-золотистый любимец Крыгиной). На фото пигмент нанесен на подложку из теней осенней коллекции Clarins #heather.
В общем виде при каком-то очень уж теплом освещении:
Guerlain La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto - это 100%-ный фаворит фаворитов для губ! Меньше чем за 2 месяца я использовала половину этой помады. Да, конечно, ее текстура этому способствует. Но я правда не выпускаю ее из рук и таскаю везде и всюду. Даже жаль мою любимицу, ведь это сильно отражается на ее флаконе. 
Еще один фаворит для губ - матовая помада Nouba Millebaci в оттенке #24.  Потрясающий оттенок, потрясающий! Обязательно расскажу о нем (и, конечно, культовом #07 в одном из ближайших постов).
* фото из инстаграм, подписывайтесь :) Там свои новинки я показываю оперативнее.
И аромат весны.. Только ранней, холодной весны. Мартовской, с минусом по утрам, - это Poeme Lancome. Невероятно согревающий ретро-аромат, шлейф от которого будет километровым. Им нельзя перебарщивать, аромат очень яркий и стойкий. Я вижу в нем мимозу. Пользовалась всего месяц-полтора, поэтому не смогла до конца прочувствовать. Осенью, а может быть, следующей весной - созрею на пост об этом очень красивом парфюме.

Вот такие получились у меня фавориты весны!
А что любили вы?

До скорой встречи!