Макияж с обложки. Выпуск #5: май

За 5 дней до наступления лета буду показывать вам мою интерпретацию обложки Allure за май-месяц!
В этот раз обложку журнала украсила модель Вика Фалиеева, а макияж для нее был сделан Алексеем Молчановым. И соответственно по причине того, что мейкап-артист является национальным визажистом Lancome, косметика которую Алексей использовал была именно от этого косметического бренда. 
Вот что советует Алексей Молчанов:
Я вижу:
- светлую светящуюся кожу
- высокие скулы, подчеркнутые скульптурирующей пудрой
- розовато-персиковые румяна
- стрелки! Снова стрелки! С острым хвостиком и синими искрами по центру (хотя о них в "советах визажиста" нет ни слова)
- сливочного цвета густо-нанесенные сияющие тени (или хайлайтер) на внешний уголок глаз
- лохматые брови
- ягодного оттенка губы, покрытые глянцевым блеском
Косметика, которую я использовала для этого макияжа:
Выравниваю тон кожи, смешивая сразу два тональных средства: Lancome Teint Idole Ultra (самый светлый оттенок для меня далеко не белоснежки все еще темный) и СС крем Lumene, который вот-вот закончится. Кремовый хайлайтер от the Face shop наношу на все выступающие части. Румянами Nyx в оттенке Taupe делаю легкую скуловую коррекцию, которую на фото совершенно плохо видно.
В этом макияже я использовала два оттенка румян: макси румяна-иллюминатор с эффектом "Bonne Mine" из осенней коллекции 2015 pupa и румяна nars в оттенке orgasm.
Брови я, честно, очень пыталась взъерошить максимально сильно не прорисовывая четких границ как обычно. Но то ли у меня они уже слишком идеально (в смысле волосок к волоску в одном направлении) растут, то ли руки не из того места. Но получилось вот так:
в общем модные-нетронутые-пушистые брови - не моё :(
На веки нанесла светлый мерцающий оттенок кварца из палетки Zoeva Cocoa Blend. Стрелки нарисовала гелевой подводкой make up store:
А синие искры добавил любимый карандаш Pupa из какой-то очень старой коллекции.
Для губ, не найдя подходящего оттенка, решила смешать сразу три помады: чабби стик Clinique #06 roomiest roseSignature Glam Art Rouge #spk 109 от Missha, и для чуть большего затемнения - Guerlain La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto. В жизни цвет максимально приблизился к такому:
А вот в общем образе, на фото, получился темнее чем есть на самом деле:
Образ получился очень жизненным и носибельным в любое время суток. А яркий ягодный оттенок на губах и синие искры в стрелочках делают его не таким скучным и банальным! 
А как считаете вы?

До скорой встречи!