Крем для кожи вокруг глаз Yei Hyun Eye Cream от Missha

С декоративной косметикой корейского бренда Missha я знакома уже давно, а вот уход только-только начинаю пробовать. И первое знакомство с кремом для кожи вокруг глаз Yei Hyun прошло весьма успешно! Сегодня я остановлюсь на нем поподробнее и расскажу обо всех свойствах и нюансах использования.
Формируя заказ на оф.сайте Missha, я обратила внимание на этот ухаживающий крем из-за его очень красивого оформления и интересного состава.
Баночка крема спрятана в картонную коробку с описанием на русском языке и составом.
Сама баночка выполнена то ли из стекла, то ли из тяжелого качественного пластика нежно-розового цвета. Но главное украшение - это потрясающе красивая крышечка. Согласитесь, такая вещица украсит любой девичий уголок. К крему прилагался шпатель для извлечения и нанесения средства.
Создатели крема обещают нам разглаживание морщинок, уменьшение темных кругов, укрепление и подтягивание кожи. Благодаря богатому составу, основанному на натуральных компонентах и восточных травах, крем "стирает" с кожи век следы стрессов и усталости.  Крем ориентирован на кожу 25+. Среди активных ингредиентов: 
  • масло черной сосны
  • экстракт мака самосейника
  • экстракт женьшеня
В целом, мне состав понравился. Да, в нем содержится силикон и консерванты (куда же без них!), но на первом месте - гидрогенизированное масло, в начале списка есть пантенол, а в конце куча (в духе корейской косметики) полезных экстрактов.
Несмотря на то, что крем назван питательным, он обладает легкой гелевой консистенцией. Замечательно распределяется в зоне под глазами и быстро впитывается. Можно наносить крем и перед макияжем, главное - не переборщить с количеством, чтобы консилер на нем не скатался. Расход крема - экономичный.
Мои исходные данные: 26 лет. Кожа под глазами без видимых морщин, в очень хорошем состоянии после крема Anti-Wrinkle Eye Cream Almea.
После 3 недель использования: кожа в области вокруг глаз прекрасно увлажнена, нет и намека на морщинки. Чувствуется комфортное бережное отношение крема. Кожа под глазами мягкая, ровная и напитанная.
Я оставлю этот крем на конец осени-зиму, чтобы рассказать вам справляется ли он с перепадом температур и сухим воздухом. В "пустых баночках" обязательно обращу ваше внимание на это.

  • Приобрести можно здесь
  • Стоимость:1395 руб.
  • Объем: 30 мл
  • Сделано в Корее
* Другие мои отзывы о косметике Missha можно прочитать здесь.

А какой у вас любимый крем для зоны вокруг глаз?

До скорой встречи!