Отзыв о новинке: объемная тушь True Mystic Lumene

Долгое время финская марка Lumene выглядела скромно на фоне других масс-маркетовских брендов.  Но сейчас мы можем наблюдать, как эта бюджетная компания выпускает все больше новинок, развивает активную пиар-компанию и набирает обороты. Я давно питаю симпатию к Lumene, и до сих пор обожаю и продолжаю покупать из знаменитый СС крем. Сегодня расскажу о новинке - о туше для объема ресниц True Mystic.
Давно Lumene не обновляли свою линейку тушей для ресниц, поэтому к выпуску True Mystic они подготовились как следует. Первое что нас ждет - необычная кисточка в форме звезды, благодаря которой ресницы удобно прокрашивать от самых корней. Второе - уникальная формула для придания ресницам объема. Третье - насыщенный черный оттенок "полярной ночи",  достигаемый благодаря интенсивным пигментам.
Щеточка сначала удивила своим внешним видом. На первый взгляд она казалась не слишком аккуратной, но в деле показала себя наилучшим образом. Ее щетинки разной длины подхватывают каждую ресничку и действительно добавляют отличный объем. Мне удобно прокрашивать ресницы от самых корней, прокручивая щеточку и продвигаясь к кончикам.
Консистенция - кремовая, не требующая подсыхания. Горлышко флакона - довольно широкое, потому я переворачиваю его верх дном и ставлю на стол, дабы избежать быстрого засыхания продукта.
Тушь True Mystic легко поддается наслаиванию. Ее можно нанести в один тонкий слой и создать эффект натуральных ресниц:
А можно нанести в 2-3 слоя и добиться настоящей драмы:
Тушь дает весьма заметный объем, придает длину, держит изгиб, окрашивает ресницы в насыщенный черный цвет. Она хороша всем! Кроме одного. На мне ее стойкости хватает максимум на 5 часов. Через это время тушь понемногу начинает сползать вниз, оставляя темный след под нижними ресницами, а затем и вовсе начинает осыпаться комочками. Здесь я напомню, что очень и очень многие туши на моих глазах ведут себя примерно также (линзы, жирная кожа, большое количество туши на ресницах - не продлевают стойкость моему макияжу).
Вывод: люблю и ненавижу. Люблю за обалденный эффект, удобную щеточку, насыщенный оттенок. Ненавижу за то, что True Mystic так предательски быстро начинает размазываться и осыпаться под глазами.
  • Стоимость: 1000 руб. (что немного удивило, если честно))
  • Сделано в Финляндии
  • Объем: 11 мл

А вы уже успели попробовать новинку?
Как вам эффект на моих ресницах?

До скорой встречи!