Отзыв: Жидкая губная помада Nyx Liquid Suede в оттенке Vintage

Как только у NYX появилась новая серия матовых помад - Liquid Suede, я захотела перепробовать все оттенки. Почему в итоге я остановилась на одном - сегодня и пойдет речь в блоге!
Интерес к серии "жидкая замша" появился от того, что я очень люблю и ценю качество матовых помад Nyx soft matte soft lip cream. У меня в коллекции 5 оттенков (отзыв о трех из них здесь), и как минимум четырьмя оттенками я пользуюсь регулярно. Свотчи liquid suede меня привели в какой-то щенячий восторг, и я почти сразу заказала себе насыщенный оттенок - Винтаж.

Внешний вид помады на голову выше упаковки SMLC и спонжик намного удобнее и лучше. Нет фотографии самой крышечки, но она очень симпатична - играет глянцевыми гранями, сделанным в форме алмаза. 
Кто там жаловался на конфетно-ванильную отдушку SMLC? NYX вас услышали. Liquid Suede не имеет отдушки, точнее пахнет она чем-то техническим и неприятным.
Оттенки в линии - смелые! Модные! Дерзкие! Есть и фиолетовый, и оранж, и лавандовый, и чисто серый. Пожалуй, самый носибельный для большинства девушек оттенок - Soft Spoken.
Оттенок Vintage одним словом не опишешь. Это вино с шоколадом. Коричневый с бордовым, каплей серого и фиолетового. В общем, оттенок - сложный. Но безумно красивый. Особенно осенью.
Консистенция помады сильно отличается от SMLC. Она - плотная, кремовая, но суфле не напоминает. Наносится легко, в том числе родным аппликатором. Дает плотное покрытие уже в один слой.
Не могу согласиться с тем, что помада имеет глухо матовый финиш. Называйте его бархатным, велюровым, но не матовым. Схватиться помада не успевает даже через полчаса. Стоп! Она вообще не может высохнуть и застыть на губах. Небольшую липкость и само покрытие помады вы будете чувствовать на всем протяжении дня. При этом помада будет оставаться на всем, к чему вы прикоснетесь губами. Но не могу сказать, что она некрасиво сходит или отваливается кусками. Нет, постепенно она съедается у слизистой (примерно как на фото выше) и требует обновления через три часа носки. Такое поведение можно назвать достойным.
Nyx Liquid Suede практически не сушит губы. Сложно удаляется обычной мицеллярной водой, лучше смывать ее двухфазными средствами, в составе которых есть масла.
Подруга, у которой имеется оттенок Soft Spoken, примерно такого же мнения, как и я. Говорит, что помада под конец нОски остается в складочках, немного трескается и по ощущениям через пару часов после нанесения похожа на пластилиновую субстанцию на губах. Что не очень приятно.
В общем так:
Жидкая губная помада Nyx Liquid Suede в оттенке Vintage полюбилась мне за необыкновенно эффектный оттенок. Она смотрится на губах интересно и всегда приковывает к себе внимание. Но недостатки настолько существенны, что расширять линейку своих цветов я не буду.
  • Страна производства: Китай
  • Стоимость: 600 руб.

Вы пробовали  Nyx Liquid Suede?
Какие у вас впечатления от этой "жидкой замши"?

До скорой встречи!