Обзор: какие ватные диски/спонжи выбрать для ухода за кожей лица?

По названию поста кто-то может подумать, что мне больше и рассказать не о чем? Вот и нет! Батарея красочных постов впереди, а пока я расскажу о том, что важно. На мой субъективный взгляд, разумеется. Речь пойдет о ватных дисках и спонжиках.
Знаю, что большинству абсолютно все равно какие ватные диски будут дотрагиваться до лица. А я, в этом плане, большая зануда. Мне важно, чтобы материал был нежным и приятным, края хорошо обработаны, пафф или диск не расслаивался и имел аккуратный срез. Вроде бы немного и требований, но такого качества косметических дисков, оказывается, не так много. Некоторые рассыпаются прямо в руках, другие колются неаккуратным срезом, третьи впитывают слишком много средства..
Долгое время меня радовали бюджетные диски производства Ola с обработанным, "прошитым" краем. Но что-то произошло, их качество испортилось, стал часто попадаться брак. Из самых бюджетных могу выделить ватные диски "Я самая" с прошитым краем, из 100% органического хлопка. Двусторонние ватные диски "Я самая" в красной упаковке - имеют совершенно другое качество. Обращайте внимание на название и упаковку:
Материал - очень мягкий, края аккуратные. Бюджетно, и эти диски есть практически в любом гипермаркете. Впитывают лосьона не слишком много, расход средства получается более экономичным.
Моя оценка: 5 из 5
Ватные диски Maxi Spa Cotton Pads
Эти подушечки отличаются бОльшим размером и овальной формой. Чтобы полностью удалить макияж с лица, хватает одного такого диска. Ведь он практически полностью покрывает мой немаленький лоб. Их "фишка" - пропитка аргановым маслом. На деле, диски выглядят совершенно обыкновенными, сухими и не имеют запаха. Так что "фишка" оказалась просто ходом, влияющем на цену.
Моя оценка: 4 из 5
Спонжи косметические из 100% хлопка The Saem Cotton Puff
Эти спонжи отличаются от остальных по всем параметрам. Они имеют квадратную форму и разные покрытия с каждой стороны. Одна сторона - сеточка, вторая - хлопковая. К лицу я использую вторую сторону, т.к. она мягче и приятнее.
Диски упакованы в картонную коробочку, смотрится на столике она симпатично, но занимает достаточно много места.
Несмотря на обещания производителя, в месте прошивки патчи могут рваться. В остальном - они просто прекрасны! Впитывают не слишком много средства и хорошо его отдают на кожу. Очень мягкие, не ворсятся и не колются. Жаль только, что в свободной продаже их не встретишь. А вот заказать по приемлемой цене можно на premiumkorea.
Моя оценка: 4+ из 5.

А вы придаете значение ватным дискам/спонжам?
Какие самые любимые?

До скорой встречи!