Обзор набора средства для ухода за лицом: Urban Eco Harakeke THE SAEM

Вот бы было здорово, если бы все производители косметики выпускали миниатюры или пробники люксового формата! Это помогло бы сэкономить любительницам экспериментировать с уходом кучу денег. Сегодня я расскажу как раз о таком наборе для ухода за лицом от корейского бренда  The Saem.
Набор  Urban Eco Harakeke состоит из трех средств: тонер (20 мл), эмульсия (20 мл), крем (8мл). Всех их объединяет эко-состав, основанный на экстракте новозеландского льна Харакеке. Зная какими бывают составы корейской косметики, я была удивлена, насколько The Saem удалось создать хорошие формулы без парабенов, спирта, красителей, минерального масла, бензофенона. Средства направлена не только на смягчение и питание, но и на устранение шрамов и воспалительных элементов. Линия Харакеке подходит для всех типов кожи и любого возраста.

В картонной коробке прячется пластиковая основа для трех средств. Тонер и эмульсия упакованы во флаконы, крем - в баночку. Все очень маленькое и милое. И отлично подойдет в качестве подарка подруге или сестре.
Urban Eco Harakeke Toner
Тонер не стоит путать с тоником. С европейскими тонизирующими водичками он не имеет ничего общего. Его консистенция - гелевая, ее можно сравнить с гелем алое вера. Цвет - отсутствует, отдушка - натуральная, слегка кисловатая. В основе лежит тот самый экстракт новозеландского льна и составляет он целых 92%. 
Сначала я пыталась использовать тонер, как тоник, нанося его на ватный диск, а потом - на лицо. Но средство быстро впитывается и до кожи практически не доходит. Поэтому сейчас, сразу после умывания, я беру небольшое количество в ладони и наношу гель на лицо по массажным линиям. Впитывается тонер за считанные секунды! Кожа после применения свежая и гладкая. Но одного тонера для полноценного ухода, конечно же, не достаточно.
Полноразмерная версия в 180 мл обойдется в 1250 руб (ИМ premiumkorea)
Urban Eco Harakeke Emulsion
Эмульсия - легкое нежирное молочко белого цвета с характерной натуральной отдушкой линии Harakeke.  В ее составе помимо экстракта знаменитого льна (83%), есть мед манука и экстракт календулы. Средство смягчает кожу и нормализует обменные процессы. После того, как впитался тонер (то есть через 30 секунд), я наношу на ладони и растираю немного эмульсии. Распределяющими движениями переношу средство на кожу и оставляю на пару минут. Впитывается эмульсия практически также быстро, как и тонер. По утрам я редко перехожу к третьему этапу - нанесению крема, мне вполне хватает увлажнения от тонера и эмульсии. Косметика на оба этих средства ложится хорошо, не скатывается. Кожа чувствует себя прекрасно: увлажненной и защищенной.
Полноразмерная версия в 135 мл обойдется в 1250 руб (ИМ premiumkorea)
Urban Eco Harakeke Cream EX
В линии Harakeke два крем для лица: EX (питательный, мой вариант) и Fresh (более легкая версия). Несмотря на свои заявленные питающие свойства, крем отлично подойдет для ухода за жирной кожей лица. 
Не знаю, как версия Fresh, но и более питательная версия EX обладает невероятно легкой, приятной консистенцией. Крем - мягкий, комфортный, скорее гелевый и впитывается очень быстро. Хорошо увлажняет, не перегружая мою, склонную к жирности, кожу. После применения всех трех средств кожа отлично увлажнена и выглядит красивой и ухоженной.
Полноразмерная версия в 60 мл обойдется в 1600 руб (ИМ premiumkorea)
Отмечу большую экономичность средств! Когда я увидела эти миниатюры, решила что мне их хватит на 7-10 дней. Однако, они в обиходе у меня уже три недели, а использованы лишь на половину. 
Набор Urban Eco Harakeke the Saem - отличный способ познакомиться с маркой и средствами. Мне очень понравилась линия Harakeke, моей коже, на начало осени, и тонер, и эмульсия, и крем подошли на отлично. Рискну предположить, что для сухой кожи увлажнения в холодное время года будет недостаточно, но в линии есть и другие средства, направленные на еще бОльшее питание и заботу.
Также в линейке ухода Harakeke представлены: увлажняющая пенка для умывания, питательное масло (вот чтобы я определенно хотела попробовать), сыворотка для области вокруг глаз, питательная эссенция, сыворотка для лица. 
  • Стоимость набора: 500 руб.
  • Приобрести можно: ИМ premiumkorea

Как вам такой формат знакомства с косметикой?
Пробовали средства the Saem?

До скорой встречи!