Лучшая декоративная косметика в 2016 году

О лучшей косметике за 2016-ый год по уходу за лицом, телом и волосами я уже рассказала здесь. А теперь пришло время самого вкусного и интересного! Речь пойдет о декоративной косметике и дополнительных аксессуарах, которые попадают под эту категорию.
Прошу прощения за отвратительное качество фотографий! Спешка и отсутствие дневного света не идут на пользу блогу. Но я обещаю исправиться) Сделаем скидку, что в этом обзоре будет важна суть! Итак, приступаем!

Палетка для макияжа лица и глаз theBalm - In theBalm of Your Hand
Однозначный фаворит этого года и в общем-то моя самая удачная палетка - это палетка бестселлеров от theBalm. Три красивых и жизненосибельных оттенка румян, бронзер-скульптор, четыре оттенка теней и известный хайлайтер Мери Лу. А еще два оттенка кремовых помад, один из которых мне очень нравится. Очень грамотная палетка, в которой собрано не только все самое нужное, но и самое лучшее - что есть у theBalm. Обзоры со свотчами и вариантами макияжа здесь и здесь.
Бронзер для лица Butter Bronzer Physician's Formula
Эти летом я наконец распробовала бронзеры. И из трех представителей в моей косметичке :(Givenchy Croisiere Healthy Glow powder, Bahama Mama от theBalm и этот бронзер Physician's Formula, могу выделить именно последний. Ох, не зря его так нахваливали американские и русскоговорящие блогеры, не зря! У этой мягчайшей пудры не только нежнейшая текстура и мелкодисперсный помол, но и очень натуральный оттенок. Этот бронзер без рыжины (хотя она допустима в бронзере) и не имеет  шиммера. Я спокойно могу сделать легкий контуринг данным средством. Использую его не только летом, но и сейчас. А еще красивый рельеф атласных складок сохраняется очень долго, и бронзер радует своим тропическим видом и кокосовой отдушкой до сих пор! Свотчи, фото макияжа и остальные подробности здесь.
Хайлайтер Estrade Illuminiqie #310 золотое сияние
В этом году я, как и многие блогеры, познакомилась с маркой Estrade. Знакомство оказалось крайне удачным, многими средствами я более чем довольна и с нетерпением жду появление бренда в своем городе. Все мои отзывы о средствах марки здесь. Из всего опробованного я особой строкой выделю хайлайтер! И мое мнение совпадает с мнением большинства обладателей этого средства. Хайлайтер - чудесный! Многие сравнивают его с Mary Lou Manizer, но лично мне Estrade нравится чуть больше. При всей его мягкой сливочности и пигментированности, оттенок уходит не в желтый, а скорее в платиновый. Хотя при этом он остается теплым. Все свотчи и подробности в этом обзоре.
Тени ColourPop
Взрыв русской бьюти-блогосферы в 2016 году  - это, конечно, тени colourpop! Ведь теперь есть официальная доставка в РФ (бесплатная от 50$). Мной были заказаны четыре оттенка теней и два из них (#So Quiche и #Hammered) я использую сейчас на постоянной основе! Очень необычная "пружинистая" текстура прекрасно отдает цвет и блеск теней. Тени отличаются хорошей стойкостью и необычными финишами. Скоро будет пост о них!
Тени Urban Decay #Fireball
Надеюсь, что появление теней UD в моем списке лучшей косметики станет доброй ежегодной традицией. Оттенок #Fireball - определенно не подвел! Я обожаю этот необычный дуохром. И если раньше чаще всего носила его на подвижном веке, то сейчас добавляю в уголок глаза вместо пресловутого сливочного хайлайтера. Смотрится необычно и круто). Подробный обзор здесь.
База под тени Behind The Scenes Eye Primer Lorac 
Лучшей базой года я назову эту малышку от Lorac! На мой взгляд, хваленая и любимая всеми база от Urban Decay проигрывает ей. Во-первых, со временем (UD я пользуюсь чуть более года) она изменила консистенцию и стала расслаиваться на масло и кремовую составляющую. Во-вторых, UD все же слегка подсушивает веко. А вот с Lorac такого абсолютно нет. У этой базы очень приятная кремовая однородная консистенция, она легко наносится и держит тени действительно максимально долго! И цвет на ней становится более насыщенным. Определенно, нравится!
В категории лучший гель для бровей я не смогла выделить одно средство. Поэтому представляю вам сразу два:
А не смогла я выбрать между двумя этими гелями, потому что они очень разные по своей сути.
Gimme Brow Гель-фибра для объема бровей Benefit направлен на утолщение волосков. Это средство можно использовать самостоятельно, на голые брови, т.к. его цветная основа неплохо прокрашивает кожу. Сами волоски становятся объемнее, а брови - визуально гуще. Отличная вещица, о которой я рассказывала и показывала в деле здесь.
Colored Brow Gel Stellary - самое фиксирующее средство из всех, что я пробовала. А пробовала я немало. Этот гель переплюнул даже прозрачный гель от Арт Визаж! Фиксирует бровки железобетонно в любом заданном направлении.
Лайнер Physicians Formula 
В прошлом году в обзор лучших средств попала подводка ArtDeco, а в этом году - ее "родная сестра" - подводка от Physicians Formula. Несмотря на очень разные бренды и даже страны производителей, подводки не только одинаково выглядят, но и одинаковы прекрасны по своей сути. У них абсолютно идентичные ворсовые кончики, а также объем, пигментация и стойкость. Прекрасные лайнеры! Пожалуй, даже лучшие в своем роде. И если вы до сих пор не умеете рисовать стрелочки или находитесь в поиске качественной подводки, то обязательно обратите свое внимание на эти лайнеры.
Среди тушей для бровей за этот год я ничего не могу выделить. Возможно, потому что самые нашумевшие новинки я до сих пор не приобрела (clinique, clarins, maybelline). Но весь год я с удовольствием продолжала пользоваться базой 3 в 1 от Eveline! Это средство наносится перед тушью и придает значительный объем. Когда я не хочу возиться с тенями, то просто делаю акцент на ресницах. И в этом данная база - отличный помощник! А еще она продлевает стойкость туши.
Спонж для макияжа Real Techniques
Этот рыжий спонж - самая достойная альтернатива Beauty Blender(у). У них очеееень похожая текстура и эффект они дают практически идентичный. Не вооруженным взглядом разницу вы не заметите. Правда, говорят, что выходит из строя RT быстрее. Но я использую спонжи далеко не каждый день, поэтому мне их хватает на неприлично долгое время.

Любимый тон - вновь и снова СС крем от Lumene! Любимый консилер для зоны вокруг глаз также не изменился - Estee Lauder Double Wear. Любимая пудра - рассыпушка Givenchy.

2016-ый год стал годом помад для меня! Раньше я ленилась красить губы и меня раздражало, что помады остаются на бокалах и чашках. Сейчас я с этим почти смирилась и наслаждаюсь сочными красками на своих губах!
Жидкая матовая помада для губ Matte Magnifique 
Не могу назвать данные помады самыми лучшими в своей категории, но и не упомянуть о них в фаворитах - тоже будет неправильно! Ведь я их так люблю, постоянно ими крашусь и пополняю свою коллекцию новыми оттенками. О двух из них рассказывала здесь, еще - вот здесь. Мои любимые оттенки на данный момент: #213 (отзыва пока нет) и #217 (ссылка выше).
А эти две помады я полюбила еще вначале года и продолжала ими пользоваться весь год с большим удовольствием:
Guerlain La Petite Robe Noire #007 Black Perfecto
Ох, и критиковали эту линию помад! И флаконы - дешевые, и отдушка - надоедливая. А мне - нравится! Особенно моя красавица в черном оттенке. Конечно, насыщенного черного она не дает. Она лишь красиво затемняет губы, придает им легкий холодный розово-серый тон. У нее прекрасная формула, помада очень комфортна во всех отношениях. Больше всего мне нравится ею "подправлять" макияж губ после обеда. Например, утром я наношу плотную (возможно, матовую помаду), в полдень протираю губы салфеткой и обедаю. После этого мне совсем не хочется наносить дополнительный слой плотной помады, губам нужно легкое увлажнение, разглаживание и насыщение пигмента. Вот тогда на помощь приходит моя Black Perfecto! Всегда под рукой у меня на рабочем месте. И к слову, осталось помады в стике меньше 1/3 и я, возможно, повторю покупку. Правда, аромат и правда начал раздражать. Отзыв и свотчи здесь.
Burberry Kisses #89 - Rose Blush
В моей небольшой коллекции всего два оттенка из этой линии Burberry, но рука упорно тянется к не капризному - ко всему подходящему нюду. Очень приятная кремовая текстура, хорошая стойкость, универсальный оттенок. Эта помада украшает губы! И этим мне нравится! Обзор здесь.
Urban Decay Vice Lipstick #Bad Blood
Мне кто-нибудь даст пендаля рассказать о двух чудесных помадах из обновленной линии UD?) Я все откладываю это дело, а зря! Ведь помады - хороши. Больше всего меня впечатляет какая-то дикая пигментация моих оттенков. Они очень мягкие и отлично наносятся на губы. Цвет - роскошный! А название серии "комфортный матовый" дано не просто так. Ведь помады ведут себя на губах просто на 5-ку!
Матирующие салфетки Mary Kay
Не могу без них и точка. Единственная альтернатива (и надо сказать, более крутая)) - это салфетки Shisedo. Но отдавать за пачку матирующих салфеток 1000 руб (в период акции 800) я не готова. А из бюджетных вариантов - мой выбор салфетки от MK. Достаточно большие, поэтому хватает одной штуки на все лицо. Отлично впитывают излишки кожного сала, не вредят макияжу. Правда не матируют.. Но за их цену это простительно! Не расстаюсь с ними уже много лет и буду покупать снова и снова.


Пробовали что-нибудь из этих средств?
Жду ваших честных мнений в комментариях!

До скорой встречи!