Отзыв: кисть Zoeva 109 Luxe Face Paint

Еще одна кисть Zoeva пополнила мою коллекциию! Сегодня речь пойдет о кисточке для скульптурирования лица 109 Luxe Face Paint.
Кисти Zoeva - одно из самых оправданных вложений в денежном отношении в мою косметичку. Я пользуюсь ими ежедневно и очень довольна как процессом, так и результатом. У меня есть набор кистей для глаз Complete Eye Set и набор для лица Classic Face Set. Но в наборе для лица не нашлось идеальной кисти для коррекции скульптурирующими средствами. Конечно, для этих целей можно приспособить кисть для румян 127 Luxe Sheer Cheek (хотя эта кисть всегда в розовато-перисковом оттенке румян, что не очень-то удобно) или кисть 105 Luxe Highlight (которая предназначена для нанесения хайлайтера, но имеет аккуратную небольшую форму факела, и как раз она мне крайне удобна для нанесения скульптора).
И все-таким иметь отдельную кисть для этих целей - не блажь, а необходимое удобство. Мой выбор пал на кисть 109 Luxe Face Paint, горячо любимую многими блогерами.
К качеству ручки, ферулы, ворса, сборки - нет ни одной претензии. Своими кистями Zoeva я пользуюсь уже полтора года, но они все также в отличном состоянии (только ворс распушился, на некоторых кистях довольно сильно). По соотношению цена-качество конкуренции Zoeva я не знаю (а если вы видите достойную альтернативу - дайте мне знать в комментариях)).
109 Luxe Face Paint имеет ровный срез и форму вытянутого овала в разрезе. Натуральный ворс смешан с искусственным. Визажисты Zoeva рекомендуют использовать свою кисть следующим образом: ставим кисть по центру уха и ведем ее по направлению к кончику носа, останавливаясь на линии внешнего уголка глаза. Такая схема сработает не у всех.
Ворс - мягкая коза и высококачественный таклон. Кисть - мягкая, не колючая, на лице ощущается приятно. Отлично набирает сухие продукты и щедро переносит их на лицо. Тушевка получается мягкой и естественной.
За последний год скульптурирующие пудры прочно закрепились в моем макияже, даже в простом ежедневном. Я затемняю области скул, боковые поверхности носа, линию лба. И вижу большую разницу, в том числе на фото! 
скульптор не растушеван
109 Luxe Face Paint отлично справляется с нанесением пудр в определенную зону лица. С растушевкой дело обстоит немного по-другому. Ее выполнить можно, но делать это не так удобно как кистями классической формы (к примеру, белячьего хвоста, факела, скошенной и т.д). Поверхность кисти, соприкасающаяся с лицом, имеет такую четкую геометричную форму, что тушевка получается не по всем направлениям, а в заданной рамке этой формы. Но, если честно, то это уже мои личные бзики и придирки. Ведь кисть-то, на самом деле, отличная!
109 Luxe Face Paint очень проста в работе. Интуитивно понимаешь куда ее нужно ставить и по каким направлениям вести. Таким образом мой высокий лоб становится более гармоничным, нос - тоньше, щеки - меньше. Всё это женские хитрости, но почему-бы и нет. Мне нравится эта игра :)

  • Стоимость: 1000 руб.
  • Купить можно на оф.сайте zoevacosmetics.com (доставка в Россию 690 руб.)
  • Сделано в Германии
  • Моя оценка кисти: 5!

Какой кистью вы пользуетесь для скульптурирования лица?
Если в вашей косметичке есть кисти Zoeva, назовите три самые любимые?
Мне будет очень интересно!

До скорой встречи!