Empties: пустые баночки. Часть 9

Удивительно, но популярность постов с пустыми банками не проходит, а только увеличивается. Интересно узнать мой окончательный вердикт на закончившиеся средства? Если да, то велкам! 

Волосы

Шампунь и кондиционер Tsubaki Shiseido Damage Care
Красная линия Tsubaki направлена на увлажнение и блеск волос. А я, как всегда, не увидела большой разницы между ней, белой и фиолетовой линями, но результат меня радует. Волосы после этой парочки становятся более тяжелыми, гладкими, блестящими. А еще удивительно, но шампунь полюбил мой муж и даже попросил купить его снова. Услышать от него просьбу купить ему что-то из косметики (даже если это шампунь) - что-то из рода фантастики. Говорит, что от этого шампуня кожа головы более увлажненная и не беспокоит зудом, стянутостью и прочими неприятностями.
  • Куплю еще раз: обязательно. Сейчас использую обновленную линию для восстановления. Отзыв здесь.

Облепиховый шампунь "Максимальный объем"
Совсем недавно я рассказывала об уходе за длинными волосами и об этом шампуне замолвила пару слов. Из приятного: невероятный свежий сочный аромат облепихи от которого рот полон слюней и ощущение чистой головы более долгое время. Из неприятного: без последующего скраба (из этой же линии) и нанесения увлажняющей маски (на кожу головы) - ощущение зуда и даже перхоть мне избежать не удалось..
  • Куплю еще раз: как ни странно уже купила! В дуэте с облепиховым скрабом шампунь работает отлично.
Кондиционер для интенсивного ухода за волосами Frizz Ease John Frieda
Кондиционер с амино-комплексом, по словам производителя, "реставрирует" внешний вид волос и придает заметную шелковистую гладкость. В целом, я согласна, но не могу сказать что средство стало для меня незаменимым. Кондиционер - плотный, приятно пахнет (отдушка типичная для профессионального средства), хорошо увлажняет волосы, слегка убирает излишнюю пушистость. Но на этом все. Мне гораздо больше нравятся кондиционеры Shiseido Tsubaki, о которых я писала выше.
  • Куплю еще раз: нет
Черное мыло для бани Рецепты бабушки Агафьи
В блоге я уже ни раз признавалась в любви к этому средству! Мыло для бани я использую и для тела, и для волос, и для кистей - в общем, это настоящий мастхев для меня. 
Мне очень нравится его плотная гелевая текстура, которая дает пышную пену; невероятно приятный аромат; довольно симпатичный состав, обогащенный маслами. Волосы мыло промывает ожидаемо до скрипа, поэтому я использую его не чаще раза в месяц.
  • Куплю еще раз: уже!

БАД

Women's Blend RxOmega-3 Natural Factors
С омегой 3 я знакома давно. Пару раз в год пропиваю ее курсом, хотя большого эффекта, признаюсь, не замечаю. И оказывается не вся омега одинакова полезна. Важно соблюдать правильное соотношение кислот EPA и DHA, теперь абы какую омегу с iherb покупать не буду.
На RxOmega 3 в сети очень положительные отзывы! Еще бы! Рыбий жир, масло примулы вечерней и льняное масло - просто кладезь для женского здоровье! БАД (знающие люди подскажите, это вообще БАД?)) помогает поддерживать здоровье сердца, кожи, суставов. Благотворно влияет на женское здоровье, избавляя от ПМС. И да, я могу подтвердить, что он работает.
Во-первых, во время приема я заметила, что ногти стали крепче и меньше слоились. Во-вторых, уменьшилось количество волос на расческе. В-третьих, пресловутый ПМС я в принципе перестала замечать. 
В упаковке 120 капсул, принимать их нужно по 2 штуки 3 раза в день. Я употребляла 2 капсулы утром и вечером после еды. То есть упаковки мне хватило на месяц.
Решила немного сэкономить и заказала с iherb отдельно масло примулы вечерней и льняное масло. Такого положительного эффекта уже не замечаю, поэтому обязательно вернусь к RxOmega 3.
Помните, что любые витамины и БАДы лучше принимать, проконсультровавшись с вашим врачом. 
  • Куплю еще раз: да

Тело:

Гель Алое Вера Jason
Еще один пустой флакон с ИМ iherb и постоянный житель моей ванной комнаты. Гель алое вера нужен в любом доме, для любой семьи. Он заживляет, обеззараживает, снимает воспаление, помогает при ожогах. Я же чаще всего его использую для кожи ног после эпиляции. Отлично снимает покраснения, раздражения, охлаждает и увлажняет кожу.
  • Куплю еще раз: уже!

Лицо:

Очищающее средство для кожи Аквамарина Lush
Если вы со мной давно, то знаете насколько мной любимы очищающие пасты от Lush. Фавориты из тех, что успела опробовать, - "аквамарина" и "ангел". Первая больше подходит для жирной или комбинированной кожи, вторая - для всех типов. Подробно останавливаться не буду, т.к. в блоге уже есть отдельный обзор
  • Куплю еще раз: определенно
Крем для кожи вокруг глаз YEI HYUN eye cream Missha 
Крем - классный! Использовав баночку до конца, я могу сказать с большей долей вероятности, что именно он помог пережить коже области вокруг глаз эту зиму. Сухости или новых морщин, к счастью, за этот отопительный сезон я не приобрела. Кожа выглядит на твердую "хорошо". Конечно, в одиночку крему было бы справиться труднее, но ему на помощь приходили патчи Petitfee и достаточное потребеление чистой воды.
Подробный обзор корейского крема здесь.
  • Куплю еще раз: возможно
Маска для лица Магия глины Детокс и сияние Магия глины L'Oreal
Глиняные маски от L'Oreal - большой прорыв среди масок массмаркета. Больше всего в масках (а особенно в глиняных) я ценю очищающий эффект, визуальное сужение пор, выравнивание рельефа. И действительно маски из серии "Магия глины" выполняют свои обещания и оправдали мои ожидания.
Конкретно эта маска нравится мне меньше двух других, потому и закончилась она быстрее :)) "Вкусненькое" я всегда оставляю на потом. Обзор трех масок можно увидеть здесь.
  • Куплю еще раз: нет. А вот две другие "глины" - обязательно!
Капли для автозагара Radiance-Plus Golden Glow Booster Clarins 
У знаменитых капелек для автозагара Clarins много поклонников. Я в их числе. Мне очень импонирует идея не менять свой привычной уход за лицом, а обогатить дневной (или ночной) крем функцией автозагара. Уходовые свойства никуда не уходят, поры не забиваются. Очень удобно, быстро и результативно. Через 2-3 дня лицо приобретает более отдохнувший вид, а кожа выглядит поцелованной солнцем.
Кстати в начале использования средство не имеет неприятного запаха автозагара, а через полгода он проявляется во всю силу.
  • Куплю еще раз: да!

Аксессуары для макияжа:

Спонж beautyblender original
Популярность знаменитого розового яйца для нанесения тональной основы начинает угасать, но я не перестаю его любить. Пользуюсь спонжами я далеко не каждый день (мне лень их мыть), но когда руки доходят до вечернего/праздничного макияжа, или работы с клиентами, или работы с плотной тональной основой, то я всегда использую beautyblender! Розовый спонж прослужил мне не меньше 1,5 лет и я отправляю его на заслуженную пенсию.
Сравнение розового оригинального спонжа и черного beautyblender pro можно увидеть здесь.
  • Куплю еще раз: да

Лаки:

Лак для ногтей Hard as Nails Sally Hansen
Этот лак абсолютно не схватывается и не высыхает на моих ногтях. Я могу просидеть с одним слоем покрытия 30-40 минут и смазать легким движением руки. Как же меня это раздражает! Потому этот красивый праздничный оттенок полетел в ведро.
  • Куплю еще раз: нет

Пробовали что-нибудь из этих средств?
Совпадают наши мнения или нет?
Что у вас закончилось в этом месяце и что вы обязательно повторите? 

До скорой встречи!