Сравнение: жемчужный хайлайтер HIGH LIGHTER BEAM The Face Shop и HIGH BEAM Benefit.

Без хайлайтера практически не обходится ни один мой макияж. Подсветить кожу, создать ее здоровый вид и придать лицу объемность, по силам далеко не любому сиятору. Сегодня я расскажу о  HIGH LIGHTER BEAM от корейского бренда The Face Shop.
Название, упаковка, внешний вид ничего вам не напоминают? Да, конечно! Идея полностью взята с моего любимого из кремовых хайлайтеров - HIGH BEAM Benefit.  За это производителю мое "атата"! фантазию надо включать, товарищи. Тем более, что после таких финтов средство пожизненно будут сравнивать с Benefit, а последний, скажу я вам забегая вперед, по качеству все-таки лучше.
Прозрачный флакон из хорошего пластика, белая крышка, кисть и картонная коробочка с иероглифами - вот то, что мы видим в первую очередь.
Внутри нас ждет кремово-гелевая жидкая консистенция очень красивого холодного жемчужного оттенка. Радует меня этот холодный серебристый отлив без единой блесточки. Это, действительно, чистое свежее сияние, которое встретишь не так уж и часто. 
Расстраивает только то, что пигментации в этом средстве маловато. Т.е. при нанесении и растушевке на коже этот хайлайтер становится таким деликатным, что его практически не видно. А я люблю сиять - так сиять! Хотя с другой стороны, тем, кто только начинает знакомство с сияторами или любителям очень скромного подсвечивания, это придется по вкусу.
Я наношу High Lighter Beam и пальцами, и кистью, и спонжем. Результат от последнего: лишь только легкий глянцевый финиш на коже.
Обладательницам сухой, непроблемной кожи с ровным рельеф и без расширенных пор, рекомендую попробовать смешивать данный хайлайтер с тональным или BB-кремом. Я боюсь подчеркивания недостатков, поэтому таких способов использования избегаю. Но в качестве базы наносила High Lighter Beam пару раз на лицо. Это дает тот самый пресловутый эффект здорового свечения кожи, который камерой уловить практически невозможно. Все же чаще всего я наношу средство на скулы, под бровь, над верхней губой и впадинку на подбородке.
Если сравнивать HIGH LIGHTER BEAM The Face Shop с HIGH BEAM Benefit, то могу сказать, что второй мне нравится больше. Но это весьма субъективное мнение, потому что кому-то нравится "макияж без макияжа", а кому-то (мне т.е.) нравится блистать и сиять. Бенефит гораздо более заметен на лице, но в его текстуре можно заметить отдельный шиммер, а вот The Face Shop дает неуловимое малозаметное сияние.
На свотче The Face Shop смотрится очень красиво и классно рассеивает свет. Бенефит имеет чуть более розоватый оттенок.
А вот на лице HIGH BEAM Benefit:
И HIGH LIGHTER BEAM The Face Shop:
HIGH LIGHTER BEAM The Face Shop - очень нежный, да простят меня бьюти-гуру деликатный, естественный хайлайтер холодного жемчужного оттенка, который можно использовать тремя разными способами. Соотношение цена-качество этого продукта - более чем замечательное! Присмотритесь, возможно это то, что вы давно искали.

HIGH LIGHTER BEAM The Face Shop
  • Объем: 13 мл.
  • Стоимость: ок. 550 руб.

HIGH BEAM Benefit
  • Объем: 13 мл.
  • Стоимость: ок. 1500 руб.
А вы любите кремовые хайлайтеры? Какие пробовали?
Что понравилось? а что - нет?

До скорой встречи!